КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №3"

Ресурсный центр

Учащиеся с особыми образовательными потребностями, надомного обучения вместе с одноклассниками СШ #3 посетили планетарий нашего города, согласно плана работы фонда "Дара" по проекту "От сверстника к сверстнику". Детям показали звёзды и созвездия с помощью аппарата марки "Карл Цейс", затем посмотрели интересный фильм о Солнце, Луне и планетах. Узнали о расположении звёзд на небе, структурах созвездий, строение солнечной системы, об астрономии и изобретении телескопа (обзор звёздного неба).
Детей заинтересовал стенд о первых космонавтах, они с интересом слушали рассказы лектора, делали памятные фотографии. Посещение планетария оставило массу впечатлений и положительных эмоций у детей. Это было познавательно.

Учащиеся нашей школы в рамках проекта "От сверстника к сверстнику" посетили мастер-класс по приготовлению пиццы в ресторане быстрого питания "Lanzhou"  . Персонал ресторана очень тепло встретил детей. Здесь в ресторане кухня открытая, поэтому за процессом готовки блюд можно наблюдать самим. Перед проведением мастер-класса детям выдали форму. При приготовлении пиццы учащиеся сами выбирали добавку топпингов в зависимости от выбранной пиццы. Общаясь со сверстниками дети наслаждались приготовленной своими руками пиццей и угощали своих одноклассников.
От имени родителей, детей и администрации школы благодарим весь персонал и управляющего ресторана "Lanzhou" Арсена Полтаева.
Выражаем благодарность фонду "Дара" за предоставленную возможность нашим ученикам проводить побольше времени со своими сверстниками. Ведь общее дело объединяет детей, делает их добрее друг к другу.
Мастер-класс выдался на славу!

В продолжение проекта фонда "Дара" наши учащиеся  посетили мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.
Процесс изготовления игрушек объединял и сплачивал ребят. Они делились своими впечатлениями со своими сверстниками.
В студии царила творческая атмосфера. Такие занятия дают не только возможность освоить новый навык, это  является современным форматом досуга подростков.
Прикладное творчество развивает художественно - эстетические способности, умения и навыки в продуктивных видах деятельности, а также формирует коммуникативные навыки детей, умение поддерживать доброжелатеное  отношение друг к другу.